ranking Sort Sort   |   date Sort Sort   |   member Sort Sort
Syndication

0
Date Submitted Wed. Dec. 3rd, 2014 4:02 AM
Revision 1
Helper taktrate
Tags Akku | Ersatzak | f¨¹r | HP | HSTNN-DB73 | Laptop
Comments 0 comments
Akku f¨¹r HP HSTNN-DB73, HSTNN-DB73 Laptop Ersatzakku 5200mAh 10.8V


[img]http://www.powerakkus.com/img/compaq-cq40-battery.gif[/img][img]http://www.powerakkus.com/foto/certification.gif[/img]

100% OEM kompatibel . Ersatzakku f¨¹r HP HSTNN-DB73 werden unter Verwendung von Komponenten höchster Qualität Höhere Umwelt-und Sicherheits-Schutz - Jede Batterie erf¨¹llt CE, FCC und RoHS-Zertifizierungen. HP HSTNN-DB73 Batterie 5200mAh ist Ersatz f¨¹r Laptop-Modelle / Nr. Pavilion dv3500 ,Compaq Presario CQ61 ,Compaq Presario CQ71 ,G50 ,Pavilion dv4 ,Pavilion dv6 ,484170-001 ,EV06 ,HSTNN-DB72 ,HSTNN-LB73...


Akku F¨¹r :
HP Laptop
Akku-Typ :
Lithium-ionen
Spannung :
10.8V
Farbe :
schwarz
Kapazität :
5200mAh
Zellen :
6 Zellen
Gewicht :
308.2g
Produkt-Code :
HP5028LH





Preis: EUR 62.48

Aktueller Preis: EUR 52.38    15% sparen!








Der Lagerbestand: Vorrätig - Kostenloser Versand!
Garantie: 3 Jahren Garantie! 30-Tage Geld-Zur¨¹ck-Garantie!








[img]http://www.powerakkus.com/foto/line.jpg[/img]

Akku f¨¹r HP HSTNN-DB73, HSTNN-DB73 Laptop Ersatzakku 8800mAh 10.8V


[img]http://www.powerakkus.com/img/cq40-battery.gif[/img][img]http://www.powerakkus.com/foto/certification.gif[/img]

100% OEM kompatibel . Ersatzakku f¨¹r HP HSTNN-DB73 werden unter Verwendung von Komponenten höchster Qualität Höhere Umwelt-und Sicherheits-Schutz - Jede Batterie erf¨¹llt CE, FCC und RoHS-Zertifizierungen. HP HSTNN-DB73 Batterie 8800mAh ist Ersatz f¨¹r Laptop-Modelle / Nr. Pavilion dv3500 ,Compaq Presario CQ61 ,Compaq Presario CQ71 ,G50 ,Pavilion dv4 ,Pavilion dv6 ,484170-001 ,EV06 ,HSTNN-DB72 ,HSTNN-LB73...


Akku F¨¹r :
HP Laptop
Akku-Typ :
Lithium-ionen
Spannung :
10.8V
Farbe :
schwarz
Kapazität :
8800mAh
Zellen :
12 Zellen
Gewicht :
510g
Produkt-Code :
HP5028LP





Preis: EUR 77.24

Aktueller Preis: EUR 58.38    15% sparen!








Der Lagerbestand: Vorrätig - Kostenloser Versand!
Garantie: 3 Jahren Garantie! 30-Tage Geld-Zur¨¹ck-Garantie!








[img]http://www.powerakkus.com/foto/line.jpg[/img]

Akku f¨¹r HP HSTNN-DB73, HSTNN-DB73 Laptop Ersatzakku 10400mAh 10.8V


[img]http://www.powerakkus.com/img/cq40-battery.gif[/img][img]http://www.powerakkus.com/foto/certification.gif[/img]

100% OEM kompatibel . Ersatzakku f¨¹r HP HSTNN-DB73 werden unter Verwendung von Komponenten höchster Qualität Höhere Umwelt-und Sicherheits-Schutz - Jede Batterie erf¨¹llt CE, FCC und RoHS-Zertifizierungen. HP HSTNN-DB73 Batterie 10400mAh ist Ersatz f¨¹r Laptop-Modelle / Nr. Pavilion dv3500 ,Compaq Presario CQ61 ,Compaq Presario CQ71 ,G50 ,Pavilion dv4 ,Pavilion dv6 ,484170-001 ,EV06 ,HSTNN-DB72 ,HSTNN-LB73...


Akku F¨¹r :
HP Laptop
Akku-Typ :
Lithium-ionen
Spannung :
10.8V
Farbe :
schwarz
Kapazität :
10400mAh
Zellen :
12 Zellen
Gewicht :
620.4g
Produkt-Code :
HP5028LR





Preis: EUR 83.62

Aktueller Preis: EUR 65.99    15% sparen!








Der Lagerbestand: Vor¨¹bergehend ausverkauft
Garantie: 3 Jahren Garantie! 30-Tage Geld-Zur¨¹ck-Garantie!








[img]http://www.powerakkus.com/foto/line.jpg[/img]

HP HSTNN-DB73 AC Adapter/Netzteil, AC Power Adapter Charger/Cord


[img]http://www.powerakkus.com/img/hp-adapter.gif[/img][img]http://www.powerakkus.com/foto/certification.gif[/img]

Netzteil Ladegerät f¨¹r HP HSTNN-DB73 sind 100% kompatibel zum. Kaufen HP HSTNN-DB73 AC Power Adapter Charger/Cord Adapter, sparen 30%!


Adapter:
f¨¹r HP
Produkt Status:
neue Produkte
Farbe :
schwarz
Verf¨¹gbarkeit :
Jetzt auf Lager
Mit Netzkabel:
  Ja
Produkt-Code :
HPAC





Preis: EUR 39.05

Aktueller Preis: EUR 29.32    30% sparen!








Der Lagerbestand: Vorrätig - Kostenloser Versand!
Garantie: 3 Jahren Garantie! 30-Tage Geld-Zur¨¹ck-Garantie!










Der Akku f¨¹r HP HSTNN-DB73 ist passend f¨¹r folgende Notebooks:

HP Pavilion dv3500
HP Pavilion dv3500t
Compaq Presario CQ40
Compaq Presario CQ41
Compaq Presario CQ45
Compaq Presario CQ50
Compaq Presario CQ50T
Compaq Presario CQ50Z
Compaq Presario CQ60
Compaq Presario CQ60z
Compaq Presario CQ61
Compaq Presario CQ70
Compaq Presario CQ71
HP G50
HP G60
HP G61
HP G70
HP G71
HP G71t
HP Pavilion dv4
HP Pavilion dv4i
HP Pavilion dv4t
HP Pavilion dv4z
HP Pavilion dv5
HP Pavilion dv5t
HP Pavilion dv5t-1000
HP Pavilion dv5z
HP Pavilion dv6
HP Pavilion dv6t
HP Pavilion dv6t-1000
HP Pavilion dv6t-1100
HP Pavilion dv6z
HP Pavilion HDX16t



Der Akku f¨¹r HP HSTNN-DB73 ersetzt die folgenden Akkutypen:

HP 462889-121
HP 462889-122
HP 462889-141
HP 462889-142
HP 462889-261
HP 462889-421
HP 462889-541
HP 462889-721
HP 462889-741
HP 462889-761
HP 462890-121
HP 462890-141
HP 462890-142
HP 462890-151
HP 462890-161
HP 462890-241
HP 462890-251
HP 462890-421
HP 462890-541
HP 462890-721
HP 462890-722
HP 462890-741
HP 462890-751
HP 462890-761
HP 482186-003
HP 484170-001
HP 484170-002
HP 484171-001
HP 485041-001
HP 485041-002
HP 485041-003
HP 487296-001
HP 487354-001
HP 497694-001
HP 498482-001
HP 462889-262
HP 511872-001
HP 511872-002
HP 511883-001
HP EV03
HP EV06
HP EV06047
HP EV06055
HP EV12095
HP HSTNN-C51C
HP HSTNN-C53C
HP HSTNN-CB72
HP HSTNN-CB73
HP HSTNN-DB72
HP HSTNN-DB73
HP HSTNN-IB72
HP HSTNN-IB73
HP HSTNN-IB79
HP HSTNN-LB72
HP HSTNN-LB73
HP HSTNN-Q34C
HP HSTNN-Q36C
HP HSTNN-UB72
HP HSTNN-UB73
HP HSTNN-W48C
HP HSTNN-W49C
HP HSTNN-W50C
HP HSTNN-W51C
HP HSTNN-W52C
HP HSTNN-XB72
HP HSTNN-XB73
HP HSTNN-XB79
HP KS524AA
HP KS526AA
HP KS527AA



Akku HP HSTNN-DB73 Produktbeschreibung:
Bei diesem Angebot f¨¹r HP HSTNN-DB73 handelt es sich um einen hochwertigen Akku, der sich ideal als Austauschakku f¨¹r Ihren alten oder defekten HP Notebook Akku, aber auch als zusätzlicher Ersatzakku f¨¹r unterwegs eignet. Die Verwendung und das Laden des Akkus erfolgt wie gewohnt, problemlos ¨¹ber Ihr Standard-Ladegerät/Netzteil. Eine Schutzelektronik und die Verarbeitung hochwertiger Komponenten bieten Ihnen ein hohes Maß an Sicherheit, sowohl gegen ¨¹berladung, als auch gegen Kurzschluss. So kann der Akku eine höhere Anzahl von Lade-Entlade-Zyklen erreichen. Dies bedeutet eine längere Lebensdauer Ihres neuen Akkus. Es wurden ausschließlich neue Qualitäts-Markenzellen verwendet, z.B. von Samsung, Panasonic, Sanyo und weiterer namhafter Hersteller. Als einer der größten deutschen Direktimporteure von Akkus verf¨¹gen wir ¨¹ber ein umfangreiches Lager. Diese hohe Verf¨¹gbarkeit von Akkus aus neuester Produktion, gepaart mit einem ausgezeichneten Preis-/Leistungsverhältnis, schätzen unsere Kunden in vielen europäischen Ländern.
 
Alle billige Ersatzakku 15% Rabat! Hochwertige Laptop Ersatzakkus. powerakkus.com bieten Notebook Akkus aller Hersteller oder Ersatz als g¨¹nstige Alternative. Online-Shop f¨¹r Akkus,Einkaufen bei uns ist sicher und sicher!Der HP HSTNN-DB73 akku ist gegen ¨¹berladung und Kurzschluss gesch¨¹tzt und gesichert.Dieser akkus kein Memory-Effekt - laden Sie Ihren Akku wann immer Sie möchten. 




HP HSTNN-DB73 Akku Pflegen Tips:
1. Sie nicht Lassen Ihr Akku HP HSTNN-DB73 ruhend f¨¹r lange Zeit.
2. Calibrate Ihr HP HSTNN-DB73 batterien in der Zeit (einmal im Monat).
3. HP HSTNN-DB73 Laptop Ersatzakku Lagern bei 40% Ladezustand in einem sauberen, trockenen, k¨¹hlen Bel¨¹ftung.
4. Laptop Ersatzakku f¨¹r HP HSTNN-DB73 die empfohlene Ladezeit beträgt maximal eine stunde. In der regel werden akkus damit zu 80 - 100 % aufgeladen.
5. Lademethoden: Konstantspannung bei 4.20V/Zelle (typisch) Keine Schwebe-ladung, wenn voll geladen.
6. Ersatzakku HP HSTNN-DB73 empfoh-len ist 80% Entlade-tiefe. Verhindern von Vollentladung.
7. Hitze ist der grösste Gegner einer Batterie. ¨¹ber 40¡ãC eine Verk¨¹rzung der theoretischen Lebenserwartung der Batterie.
0
Date Submitted Fri. Oct. 31st, 2014 8:52 AM
Revision 1
Helper ausgestattet
Tags Akku | Dell | f¨¹r | L501x | Xps
Comments 0 comments
Akku f¨¹r DELL XPS L501x passt zu folgenden Laptop-Modellen:

DELL XPS 14
DELL XPS 14 (L401X)
DELL XPS 15
DELL XPS 15 (L501X)
DELL XPS 17
DELL XPS 17 (L701X)
DELL XPS 17 (L702X)
DELL XPS L401X
DELL XPS L501X
DELL XPS L502X
DELL XPS L701X
DELL XPS L702X



Akku f¨¹r DELL XPS L501x ersetzt folgenden Teil Nr.:

DELL 08PGNG
DELL 0J70W7
DELL 0JWPHF
DELL 0R4CN5
DELL 312-1123
DELL 8PGNG
DELL 991T2021F
DELL 999T2128F
DELL AHA63226267
DELL AHA63226268
DELL AHA63226270
DELL AHA63226276
DELL AHA63226277
DELL J70W7
DELL JWPHF
DELL P09E
DELL P09E001
DELL P09E002
DELL P11F
DELL P11F001
DELL P12G
DELL P12G001
DELL R4CN5



Akku DELL XPS L501x Produktbeschreibung:
Bei diesem Angebot f¨¹r DELL XPS L501x handelt es sich um einen hochwertigen Akku, der sich ideal als Austauschakku f¨¹r Ihren alten oder defekten DELL XPS L501x Notebook Akku, aber auch als zusätzlicher Ersatzakku f¨¹r unterwegs eignet. Die Verwendung und das Laden des Akkus erfolgt wie gewohnt, problemlos ¨¹ber Ihr Standard-Ladegerät/Netzteil. Eine Schutzelektronik und die Verarbeitung hochwertiger Komponenten bieten Ihnen ein hohes Maß an Sicherheit, sowohl gegen ¨¹berladung, als auch gegen Kurzschluss. So kann der Akku DELL XPS L501x eine höhere Anzahl von Lade-Entlade-Zyklen erreichen. Dies bedeutet eine längere Lebensdauer Ihres neuen Akkus. Es wurden ausschließlich neue Qualitäts-Markenzellen verwendet, z.B. von Samsung, Panasonic, Sanyo und weiterer namhafter Hersteller. Als einer der größten deutschen Direktimporteure von Akkus verf¨¹gen wir ¨¹ber ein umfangreiches Lager. Diese hohe Verf¨¹gbarkeit von Akkus aus neuester Produktion, gepaart mit einem ausgezeichneten Preis-/Leistungsverhältnis, schätzen unsere Kunden in vielen europäischen Ländern.
 
Alle billige Ersatzakku 15% Rabat! Hochwertige Laptop Akkus. akku-haus.com bieten Notebook Akkus aller Hersteller oder Ersatz als g¨¹nstige Alternative. Online-Shop f¨¹r Akkus,Einkaufen bei uns ist sicher und sicher!Der DELL XPS L501x akku ist gegen ¨¹berladung und Kurzschluss gesch¨¹tzt und gesichert.Dieser akkus kein Memory-Effekt - laden Sie Ihren Akku wann immer Sie möchten. 




DELL XPS L501x Akku Pflegen Tips:
1. Sie nicht Lassen Ihr Akku DELL XPS L501x ruhend f¨¹r lange Zeit.
2. Calibrate Ihr DELL XPS L501x batterien in der Zeit (einmal im Monat).
3. DELL XPS L501x laptop akku Lagern bei 40% Ladezustand in einem sauberen, trockenen, k¨¹hlen Bel¨¹ftung.
4. Laptop Akku f¨¹r DELL XPS L501x die empfohlene Ladezeit beträgt maximal eine stunde. In der regel werden akkus damit zu 80 - 100 % aufgeladen.
5. Lademethoden: Konstantspannung bei 4.20V/Zelle (typisch) Keine Schwebe-ladung, wenn voll geladen.
6. Ersatzakku DELL XPS L501x empfoh-len ist 80% Entlade-tiefe. Verhindern von Vollentladung.
7. Hitze ist der grösste Gegner einer Batterie. ¨¹ber 40¡ãC eine Verk¨¹rzung der theoretischen Lebenserwartung der Batterie.
 
http://www.akku-haus.com/dell-xps-l501x-akku.html
0
Date Submitted Fri. Oct. 31st, 2014 8:51 AM
Revision 1
Helper ausgestattet
Tags 9400 | Akku | Dell | f¨¹r | Inspiron
Comments 0 comments
Akku f¨¹r Dell Inspiron 9400 passt zu folgenden Laptop-Modellen:

Dell Inspiron 6000
Dell Inspiron 9200
Dell Inspiron 9300
Dell Inspiron 9400
Dell Inspiron E1705
Dell XPS M170
Dell Inspiron XPS Gen 2
Dell XPS M1710
Dell Precision M90
Dell Precision M6300



Akku f¨¹r Dell Inspiron 9400 ersetzt folgenden Teil Nr.:

Dell 310-6322
Dell 312-0339
Dell 312-0349
Dell 312-0350
Dell 312-0425
Dell 312-0455
Dell C5447
Dell C5974
Dell F5635
Dell G5260
Dell G5266
Dell U4873
Dell YF976
Dell 312-0429



Akku Dell Inspiron 9400 Produktbeschreibung:
Bei diesem Angebot f¨¹r Dell Inspiron 9400 handelt es sich um einen hochwertigen Akku, der sich ideal als Austauschakku f¨¹r Ihren alten oder defekten Dell Inspiron 9400 Notebook Akku, aber auch als zusätzlicher Ersatzakku f¨¹r unterwegs eignet. Die Verwendung und das Laden des Akkus erfolgt wie gewohnt, problemlos ¨¹ber Ihr Standard-Ladegerät/Netzteil. Eine Schutzelektronik und die Verarbeitung hochwertiger Komponenten bieten Ihnen ein hohes Maß an Sicherheit, sowohl gegen ¨¹berladung, als auch gegen Kurzschluss. So kann der Akku Dell Inspiron 9400 eine höhere Anzahl von Lade-Entlade-Zyklen erreichen. Dies bedeutet eine längere Lebensdauer Ihres neuen Akkus. Es wurden ausschließlich neue Qualitäts-Markenzellen verwendet, z.B. von Samsung, Panasonic, Sanyo und weiterer namhafter Hersteller. Als einer der größten deutschen Direktimporteure von Akkus verf¨¹gen wir ¨¹ber ein umfangreiches Lager. Diese hohe Verf¨¹gbarkeit von Akkus aus neuester Produktion, gepaart mit einem ausgezeichneten Preis-/Leistungsverhältnis, schätzen unsere Kunden in vielen europäischen Ländern.
 
Alle billige Ersatzakku 15% Rabat! Hochwertige Laptop Ersatzakkus. akku-haus.com bieten Notebook Akkus aller Hersteller oder Ersatz als g¨¹nstige Alternative. Online-Shop f¨¹r Akkus,Einkaufen bei uns ist sicher und sicher!Der Dell Inspiron 9400 akku ist gegen ¨¹berladung und Kurzschluss gesch¨¹tzt und gesichert.Dieser akkus kein Memory-Effekt - laden Sie Ihren Akku wann immer Sie möchten. 




Dell Inspiron 9400 Akku Pflegen Tips:
1. Sie nicht Lassen Ihr Akku Dell Inspiron 9400 ruhend f¨¹r lange Zeit.
2. Calibrate Ihr Dell Inspiron 9400 batterien in der Zeit (einmal im Monat).
3. Dell Inspiron 9400 Laptop Ersatzakku Lagern bei 40% Ladezustand in einem sauberen, trockenen, k¨¹hlen Bel¨¹ftung.
4. Laptop Ersatzakku f¨¹r Dell Inspiron 9400 die empfohlene Ladezeit beträgt maximal eine stunde. In der regel werden akkus damit zu 80 - 100 % aufgeladen.
5. Lademethoden: Konstantspannung bei 4.20V/Zelle (typisch) Keine Schwebe-ladung, wenn voll geladen.
6. Ersatzakku Dell Inspiron 9400 empfoh-len ist 80% Entlade-tiefe. Verhindern von Vollentladung.
7. Hitze ist der grösste Gegner einer Batterie. ¨¹ber 40¡ãC eine Verk¨¹rzung der theoretischen Lebenserwartung der Batterie.
 http://www.akku-haus.com/dell-inspiron-9400-akku.html
0
Date Submitted Fri. Oct. 31st, 2014 8:51 AM
Revision 1
Helper ausgestattet
Tags Akku | Dell | E6400 | f¨¹r | Latitude
Comments 0 comments
Akku f¨¹r Dell Latitude E6400 passt zu folgenden Laptop-Modellen:

Dell Latitude E6400
Dell Latitude E6410
Dell Latitude E6410 ATG
Dell Latitude E6500
Dell Latitude E6400 ATG
Dell Latitude E6510
Dell Precision Mobile WorkStations M2400
Dell Precision Mobile WorkStations M4400
Dell Precision Mobile WorkStations M6400
Dell Precision M4500



Akku f¨¹r Dell Latitude E6400 ersetzt folgenden Teil Nr.:

Dell 312-0748
Dell 312-0754
Dell 312-0917
Dell 312-7414
Dell 451-10583
Dell C719R
Dell KY477
Dell NM631
Dell PT434
Dell U844G
Dell W0X4F



Akku Dell Latitude E6400 Produktbeschreibung:
Bei diesem Angebot f¨¹r Dell Latitude E6400 handelt es sich um einen hochwertigen Akku, der sich ideal als Austauschakku f¨¹r Ihren alten oder defekten Dell Latitude E6400 Notebook Akku, aber auch als zusätzlicher Ersatzakku f¨¹r unterwegs eignet. Die Verwendung und das Laden des Akkus erfolgt wie gewohnt, problemlos ¨¹ber Ihr Standard-Ladegerät/Netzteil. Eine Schutzelektronik und die Verarbeitung hochwertiger Komponenten bieten Ihnen ein hohes Maß an Sicherheit, sowohl gegen ¨¹berladung, als auch gegen Kurzschluss. So kann der Akku Dell Latitude E6400 eine höhere Anzahl von Lade-Entlade-Zyklen erreichen. Dies bedeutet eine längere Lebensdauer Ihres neuen Akkus. Es wurden ausschließlich neue Qualitäts-Markenzellen verwendet, z.B. von Samsung, Panasonic, Sanyo und weiterer namhafter Hersteller. Als einer der größten deutschen Direktimporteure von Akkus verf¨¹gen wir ¨¹ber ein umfangreiches Lager. Diese hohe Verf¨¹gbarkeit von Akkus aus neuester Produktion, gepaart mit einem ausgezeichneten Preis-/Leistungsverhältnis, schätzen unsere Kunden in vielen europäischen Ländern.
 
Alle billige Ersatzakku 15% Rabat! Hochwertige Laptop Ersatzakkus. akku-haus.com bieten Notebook Akkus aller Hersteller oder Ersatz als g¨¹nstige Alternative. Online-Shop f¨¹r Akkus,Einkaufen bei uns ist sicher und sicher!Der Dell Latitude E6400 akku ist gegen ¨¹berladung und Kurzschluss gesch¨¹tzt und gesichert.Dieser akkus kein Memory-Effekt - laden Sie Ihren Akku wann immer Sie möchten. 




Dell Latitude E6400 Akku Pflegen Tips:
1. Sie nicht Lassen Ihr Akku Dell Latitude E6400 ruhend f¨¹r lange Zeit.
2. Calibrate Ihr Dell Latitude E6400 batterien in der Zeit (einmal im Monat).
3. Dell Latitude E6400 Laptop Ersatzakku Lagern bei 40% Ladezustand in einem sauberen, trockenen, k¨¹hlen Bel¨¹ftung.
4. Laptop Ersatzakku f¨¹r Dell Latitude E6400 die empfohlene Ladezeit beträgt maximal eine stunde. In der regel werden akkus damit zu 80 - 100 % aufgeladen.
5. Lademethoden: Konstantspannung bei 4.20V/Zelle (typisch) Keine Schwebe-ladung, wenn voll geladen.
6. Ersatzakku Dell Latitude E6400 empfoh-len ist 80% Entlade-tiefe. Verhindern von Vollentladung.
7. Hitze ist der grösste Gegner einer Batterie. ¨¹ber 40¡ãC eine Verk¨¹rzung der theoretischen Lebenserwartung der Batterie.
 
http://www.akku-haus.com/dell-latitude-e6400-akku.html
0
Date Submitted Fri. Oct. 31st, 2014 8:50 AM
Revision 1
Helper ausgestattet
Tags 1525 | Akku | Dell | f¨¹r | Inspiron
Comments 0 comments
Akku f¨¹r Dell Inspiron 1525 passt zu folgenden Laptop-Modellen:

Dell Inspiron 15
Dell Inspiron 1525
Dell Inspiron 1526
Dell Inspiron 1545
Dell Inspiron 1546
Dell Vostro 500



Akku f¨¹r Dell Inspiron 1525 ersetzt folgenden Teil Nr.:

Dell 0XR693
Dell 312-0625
Dell 312-0633
Dell 312-0763
Dell GW240
Dell HP297
Dell RN873
Dell XR693



Akku Dell Inspiron 1525 Produktbeschreibung:
Bei diesem Angebot f¨¹r Dell Inspiron 1525 handelt es sich um einen hochwertigen Akku, der sich ideal als Austauschakku f¨¹r Ihren alten oder defekten Dell Inspiron 1525 Notebook Akku, aber auch als zusätzlicher Ersatzakku f¨¹r unterwegs eignet. Die Verwendung und das Laden des Akkus erfolgt wie gewohnt, problemlos ¨¹ber Ihr Standard-Ladegerät/Netzteil. Eine Schutzelektronik und die Verarbeitung hochwertiger Komponenten bieten Ihnen ein hohes Maß an Sicherheit, sowohl gegen ¨¹berladung, als auch gegen Kurzschluss. So kann der Akku Dell Inspiron 1525 eine höhere Anzahl von Lade-Entlade-Zyklen erreichen. Dies bedeutet eine längere Lebensdauer Ihres neuen Akkus. Es wurden ausschließlich neue Qualitäts-Markenzellen verwendet, z.B. von Samsung, Panasonic, Sanyo und weiterer namhafter Hersteller. Als einer der größten deutschen Direktimporteure von Akkus verf¨¹gen wir ¨¹ber ein umfangreiches Lager. Diese hohe Verf¨¹gbarkeit von Akkus aus neuester Produktion, gepaart mit einem ausgezeichneten Preis-/Leistungsverhältnis, schätzen unsere Kunden in vielen europäischen Ländern.
 
Alle billige Ersatzakku 15% Rabat! Hochwertige Laptop Ersatzakkus. akku-haus.com bieten Notebook Akkus aller Hersteller oder Ersatz als g¨¹nstige Alternative. Online-Shop f¨¹r Akkus,Einkaufen bei uns ist sicher und sicher!Der Dell Inspiron 1525 akku ist gegen ¨¹berladung und Kurzschluss gesch¨¹tzt und gesichert.Dieser akkus kein Memory-Effekt - laden Sie Ihren Akku wann immer Sie möchten. 




Dell Inspiron 1525 Akku Pflegen Tips:
1. Sie nicht Lassen Ihr Akku Dell Inspiron 1525 ruhend f¨¹r lange Zeit.
2. Calibrate Ihr Dell Inspiron 1525 batterien in der Zeit (einmal im Monat).
3. Dell Inspiron 1525 Laptop Ersatzakku Lagern bei 40% Ladezustand in einem sauberen, trockenen, k¨¹hlen Bel¨¹ftung.
4. Laptop Ersatzakku f¨¹r Dell Inspiron 1525 die empfohlene Ladezeit beträgt maximal eine stunde. In der regel werden akkus damit zu 80 - 100 % aufgeladen.
5. Lademethoden: Konstantspannung bei 4.20V/Zelle (typisch) Keine Schwebe-ladung, wenn voll geladen.
6. Ersatzakku Dell Inspiron 1525 empfoh-len ist 80% Entlade-tiefe. Verhindern von Vollentladung.
7. Hitze ist der grösste Gegner einer Batterie. ¨¹ber 40¡ãC eine Verk¨¹rzung der theoretischen Lebenserwartung der Batterie.
0
Date Submitted Wed. Apr. 30th, 2014 9:39 AM
Revision 1
Helper traumvondir
Tags 15r | Akku | Dell | f¨¹r | Inspiron
Comments 0 comments
Akku f¨¹r Dell Inspiron 15R, Dell Inspiron 15R Laptop Ersatzakku 4400mAh 11.1V
Notebook Akku f¨¹r Dell Inspiron 15R
Ersatzakku Dell Inspiron 15R? Brandneue Dell Inspiron 15R Batterie 4400mAh ist Ersatz f¨¹r Laptop-Modelle / Nr. Dell Inspiron 14R ,Dell Inspiron 15R ,Dell Inspiron N5010 ,Dell Inspiron 17R ,Dell 04YRJH ,Dell 312-0233 ,Dell J1KND...
Akku F¨¹r : Dell Laptop Akku-Typ : Lithium-ionen Spannung : 11.1V Farbe : schwarz Kapazität : 4400mAh Zellen : 6 Zellen Gewicht : 317g Produkt-Code : DL4010LH
http://www.akkus-laptop.com/dell-inspiron-15r-akku.html
0
Date Submitted Wed. Apr. 30th, 2014 9:38 AM
Revision 1
Helper traumvondir
Tags 3360 | Akku | Dell | f¨¹r | Laptop | Vostro
Comments 0 comments
Akku f¨¹r DELL Vostro 3360, DELL Vostro 3360 Laptop Ersatzakku 48Wh 11.1V
Notebook Akku f¨¹r DELL Vostro 3360
Ersatzakku DELL Vostro 3360? Brandneue DELL Vostro 3360 Batterie 48Wh ist Ersatz f¨¹r Laptop-Modelle / Nr. DELL Vostro 3360 ,DELL Vostro 3460 ,DELL Vostro 3560 ,DELL 86HGX HCJWT ,DELL T54F3 ,DELL T54FJ...
Akku F¨¹r : Dell Laptop Akku-Typ : Lithium-ionen Spannung : 11.1V Farbe : schwarz Kapazität : 48Wh Zellen : 6 Zellen Gewicht : 339g Produkt-Code : AKKU110P http://www.akkus-laptop.com/dell-vostro-3360-akku.html
0
Date Submitted Wed. Apr. 30th, 2014 9:38 AM
Revision 1
Helper traumvondir
Tags Akku | f¨¹r | Lenovo | sl | SL510 | Thinkpad
Comments 0 comments
Akku f¨¹r Lenovo ThinkPad SL510, Lenovo ThinkPad SL510 Laptop Ersatzakku 5200mAh 10.8V
Notebook Akku f¨¹r Lenovo ThinkPad SL510
Ersatzakku Lenovo ThinkPad SL510? Brandneue Lenovo ThinkPad SL510 Batterie 5200mAh ist Ersatz f¨¹r Laptop-Modelle / Nr. ThinkPad E40 ,ThinkPad Edge 15inch ,ThinkPad SL410 ,ThinkPad L410 ,ThinkPad L520 ,ThinkPad SL510 ,ThinkPad T420 ,42T4731 ,FRU 42T4751 ,FRU 42T4755 ,42T4708...
Akku F¨¹r : Lenovo Laptop Akku-Typ : Lithium-ionen Spannung : 10.8V Farbe : schwarz Kapazität : 5200mAh Zellen : 6 Zellen Gewicht : 307.5g Produkt-Code : IMT410LH
http://www.akkus-laptop.com/lenovo-thinkpad-sl510-akku.html
0
Date Submitted Thu. Nov. 15th, 2012 7:01 AM
Revision 1
Coder stromkabel
Tags 100e | Akku | f¨¹r | HP | Mini | Original
Comments 0 comments
Qualität steht bei uns an erster Stelle! Alle Akku hp mini 100e series, hp mini 100e series Aufladegerät sind Neu und ungebraucht (gebrauchte oder erneuerte Akkus hp mini 100e series f¨¹hren wir nicht)!
Durch unsere eigene Qualitäts-Sicherung wird ein hoher Qualitätsstandard gewährleistet.
http://www.eakkushop.com/hp-mini-100e-series.html
0
Date Submitted Tue. Oct. 23rd, 2012 1:35 AM
Revision 1
Scripter boyca
Tags Akku | Dell | e5510 | f¨¹r | Latitude
Comments 0 comments
hohe qualität akku dell latitude e5510,dell latitude e5510 akku/ac adapter ---Wir verkaufen nur neuware mit hochleistungszellen,hohe Leistung dell batterien f¨¹r dell latitude e5510 laptop.